Слышал о том, что можно, безвозмездно, получить помощь от государства на развитие бизнеса в размере 250000
Да, это возможно
С 2021 года программа социального контракта, предусматривающая выплаты до 250 000 рублей семьям и одиноким гражданам, в том числе пенсионерам и инвалидам, находящимся в сложной финансовой ситуации, начинает действовать на всей территории России.
В соответствии со статьей 8.1 ФЗ № 178 1999 года, право на заключение соцконтракта имеют малоимущие семьи и одинокие граждане, в том числе пенсионеры и инвалиды, среднедушевой доход которых по независящим от них причинам ниже регионального прожиточного минимума.
Для заключения соцконтракта и получения выплат необходимо обратиться с соответствующим заявлением в отдел соцзащиты или в МФЦ по месту жительства.