Расскажите пожалуйста, как жене развестись в одностороннем порядке.
Брак был зарегистрирован в городе Челябинске.
Оба супруга прописаны в СПб.
Жена хочет развестись в СПб, муж находится в г.Челябинске, по состоянию здоровья не может приехать в СПб.
Несовершеннолетних детей нет.
Раздела имущества нет.
Оба супруга согласны на развод.
Какие действия должна произвести жена и муж?
Спасибо.
если нет в браке несовершеннолетних детей и нет спора о совместно нажитом имуществе,и оба супруга согласны на расторжение брака, то то ОБА супруга вправе обратиться с заявлением о расторжении брака в ЗАГС по месту своего жительства (регистрации).