Когда пишешь в суд о снижении процента по удержанию с зп,надо указывать все исполнительные листы или писать вообщем.
Лучший ответ
В соответствии с частью 2 статьи 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
В соответствии с частью 3 статьи 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" о
ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 статьи 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
Лицами, участвующими в исполнительном производстве в соответствии со статьей 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
могут быть поданы заявления, ходатайства о снижении (увеличении) размера удержаний из заработной платы и иных видов доходов.. Т.о., заявление о снижении размера удержаний из заработной платы может быть подан и в отдел судебных приставов. При этом необходимо указать и все исполнительные листы и все исполнительные производства, т.к. могут снизить например только по одному.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)