Диспансер требует возврата стипендии от интерна, который не отработал 5 лет - вопрос возможности выплаты при устройстве на работу через 3 года
Здравствуйте!
Я думаю, что диспансеру не стоит ничего выплачивать, поскольку на сегодняшний момент тубдиспансер и работник не связаны договором (договор о практической подготовке интерна расторгнут). Скорее всего по условиям договора физ. лицо сразу после обучения в интернатуре обязан отработать 5 лет в тубдиспансере и такой срок не предполагает прерывания или суммирования, т.к. организация, заключив договор, была заинтересована в специалисте сразу после обучения и как минимум на 5 лет подряд.
Оснований для возврата денежных средств нет. Читайте договор.
Удачи.