Апелляционное решение вступает в силу немедленно - зачем тогда кассационная жалоба?

Решение апелляционного суда вступает в силу немедленно, в день его оглашения, хотя и может быть в дальнейшем обжаловано в кассационном порядке. НЕМНОГО НЕ ХВАТАЕТ РАЗЪЯСНЕНИЯ, ТОГДА В ЧЕМ СУТЬ КАСАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ, ЕСЛИ РЕШЕНИЕ ВСТУПАЕТ В СИЛУ И ПЕРЕДАЕТСЯ УЖЕ ИНСТАНЦИЯМ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ ЭТОГО РЕШЕНИЯ.
Лучший ответ

Вступление в законную силу в данном случае вообще не причем

ГПК РФ Статья 379.6. Пределы рассмотрения дела кассационным судом общей юрисдикции

(введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

1. Кассационный суд общей юрисдикции проверяет законность судебных постановлений, принятых судами первой и апелляционной инстанций, устанавливая правильность применения и толкования норм материального права и норм процессуального права при рассмотрении дела и принятии обжалуемого судебного постановления, в пределах доводов, содержащихся в кассационных жалобе, представлении, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Проверяют нет ли ошибки.

В том что потом оно может быть пересмотрено и осуществлен поворот исполнения.

Александра, ну вот так работает ГПК.

Судитесь дальше и если выиграете кассацию, то обратитесь в суд о повороте решения суда.