История Светланы - как участковый терапевт подвела к больничному скандалу
Меня зовут Светлана. Я оказалась в непонятной, трудной ситуации. В июне месяце пролечилась в больнице. Выписали меня с открытым больничным листом. Я давала письменное соглашение о соблюдении режима изоляции на период 2 недели. Участковый терапевт посетила меня на следующий день, забрала все медицинские документы. Далее она звонила и писала мне. Так она продлевала больничный, просила меня не посещать поликлинику. Когда я просила закрыть больничный, ссылаясь на то, что на работе просят документы, она меня избегала (были разные причины). Так прошло много времени. Я начала подозревать неладное. В итоге оказалось, что она ничего не оформляла, результаты моих анализов потеряла. Мой больничный не продлевала (мне врала). Собрали в больнице комиссию по моему делу. Я осталась без выплат по халатности врача. Мне сказали, что прошло много времени и ничего сделать не смогут. На работу я не смогла предоставить документы (они в больнице, идет расследование) Как мне быть теперь? Можно ли решить вопрос по выплате больничных? Заранее спасибо.
Доброго времени суток. Это сложное дело. Обязательно обратитесь в прокуратуру. Она должна помочь в трудовых правоотношениях. Удачи вам.