Могу ли я подать на алименты, если один ребенок проживает со мной, а другой с отцом?

Если один ребенок проживает с отцом а другой с матерею подают ли на элименты, допустим я мать и один ребенок проживает со мной, а другой с отцом имею ли я право подать на элименты.

Лучший ответ

Вполне можете обратиться с заявлением о взыскании алиментов, если Ваш доход намного меньше дохода отца ребенка.

Но он, в свою очередь, также может обратиться с заявлением о взыскании с Вас алиментов. Суд будет разбираться.

Да, в этом случае каждый из родителей имеет право взыскать с другого алименты.

Имеете право взыскать с отца ребенка алименты. Он с вас тоже. У родителей детей равные права по СК РФ.