Можно ли требовать повышения до должности начальника отделения исследования методом ПЦР, работая старшим лаборантом?
В настоящее время работаю старшим лаборантом в отделении исследования ПЦР, в моем отделении есть вакантная должность начальника отделения исследования методом ПЦР. Имею ли я право обратиться в отдел кадров с просьбой о переводе на высшую должность? На какие законы я могу ссылаться?
Здравствуйте.
Конечно имеете право обратиться в отдел кадров.
Тем более если соответствует требованиям к квалификации по желаемой должности.
В соответствии со статьёй 64 Трудового кодекса РФ, запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.