LSN Messenger
Омск, 01.03.2021, 14:05

Проблема чистки снега в сельской местности - как бороться с навозной водой?

Вопрос №18270289 из г. Омск
опубликован 01.03.2021, 14:05
Ситуация такая, живём в сельской местности, во время чистки снега, техника свозит часть снега к нам под забор, мало того что вдоль участка идет теплотрасса и её засыпают снегом, так ещё весной весь этот снег растает и попадает к нам на территорию в виде грязной воды со всеми примесями. Что с этим делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу на коммунальщиков в Прокуратуру! Опишите ситуацию, расскажите о потенциальном вреде вашему имуществу, который может произойти если не исправить ситуацию, Просите провести проверку по факту, просите оказать помощь и содействие! Если откажут отпиской, а вред будет причинен, вам легче будет потом добиться возмещения причиненных убытков! Главное сохраните свое заявление (оно должно быть подписано в прокуратуре, вы приносите 2 одинаковых заявления, одно отдадите в Прокуратуре, второе останется у вас с их пометкой), потом по почте придет ответ из прокуратуры, сохраните его с конвертом. Если вред будет причинен, то у вас уже будут основания обратиться за возмещением причиненного вреда вашему имуществу! Докажете наличие вреда через суд и вам восстановят нарушенное право!

01.03.2021, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Дело в том что этим занимается не управляющая компания, а глава администрации наняла частника. Ей уже говорили об этом, но она говорит что ей все равно так как никакого ущерба нам она не видит. Самое интересное, что мы такие не единственные.

01.03.2021, 20:45

Частник делал работу по договору, следовательно его можно привлечь к ответственности, а вот про ущерб тут она вам четко дала понять, нет доказательств ущерба, нет - вины, а нет вины - нет и виноватых! Вам следует объективно доказать ущерб (причинение вреда), как вы его докажете? Вот сможете предоставить письменное доказательство, тогда и решится вопрос! Совесть у чинуши искать дело гиблое!

02.03.2021, 00:10