Заведующая поликлиникой отказала в оформлении постоянной работы беременной сотруднице - что делать и куда обратиться?
Заканчиваю ординатуру в мае этого года. Работаю с ноября месяца в поликлинике по срочному трудовому договору. В декабре договор продлили, договорилась с заведующей чтобы устроиться на постоянную работу, мне пообещали, что оформят, так как есть места. Недавно я узнала, что в положении на второй неделе, сообщила об этом заведующей. После чего она мне сказала, что до мая месяца работаешь и ищи себе новую работу, либо иди в декрет. Вдобавок сказала, чтобы я не ходила в отдел кадров, и ничего не делала, якобы уйдешь в мае по тихому и все. подскажите, как быть? И законны ли действия заведующей? Я не могу остаться без работы и без декретных в моем положении. Что делать? Куда обращаться?
Действия заведующей незаконны. При предъявлении справки о наличии беременности уволить могут только по собственному желанию. Обращаться в трудовую инспекцию.