Пришёл штраф за перегруз на организацию 250 тр, работодатель просит уплатить половину. Законно ли это?

Вопрос №18271507 из г. Иваново
опубликован 01.03.2021, 19:37

Пришёл штраф за перегруз на организацию 250 тр, работодатель просит уплатить половину. Законно ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ТК РФ с работника взыскать ущер можно только в случае составления соглашения о полной мат. ответственности, но не со всеми работниками можно заключать такой договор. Я так понимаю такого договора не было. Не платите. Возьмите документы акие есть, и подойдите к адвокату на очную консультацию.

01.03.2021, 20:14

Если в перегрузе вы тоже виновны, то законно. Но скорее всего это попытка работодателя минимизировать свои расходы за ваш счёт.

01.03.2021, 19:38

Добрый вечер. Нет вашей вины и ничего не платите. За это нарушение отвечает тот кто грузил. По закону.

01.03.2021, 19:48

В чем может заключаться моя вина?

01.03.2021, 19:40

Ну если работодатель загрузил вас по норме, а вы выехали за забор и ещё 5 тон "калыма" добавили.

01.03.2021, 19:42

На базе загрузки есть весы. После загрузки произвёл взвешивание, но все дело в том что не высветился номер при взвешивании. И теперь организация не может оспорить штраф и хочет удерживать с меня.

01.03.2021, 19:49

Разумеется вы не должны оплачивать штраф.

01.03.2021, 19:54

Ничего не оплачивайте - пусть подают на вас в суд и там доказывают, что перегруз произошёл по вашей вине.

01.03.2021, 20:01