Москва, 01.03.2021, 21:09

Недостаток информации в уведомлении о продаже 1/2 доли - возможности преимущественного права покупки другого собственника

Вопрос №18271701 из г. Москва
опубликован 01.03.2021, 21:09
Будет ли действительным уведомление о продаже 1/2 доли в обще долевой собственнику другой 1/2 доли в преимущественном праве покупки, если я в письме не отобразил количество своей доли!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если в уведомлении указаны иные характеристики объекта, позволяющие его полностью идентифицировать (адрес, площадь, основания возникноверия права собственности, цена и пр.), то уведомление будет действительным.

01.03.2021, 21:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Если вы описали объект, долю в котором предлагаете выкупить, то думаю, да.

01.03.2021, 21:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, уточнение вашей доли не обязательно, это не договор купли-продажи, ваше выраженное в надлежащем виде предложение о

продаже своей доли, направленное в уведомлении.

01.03.2021, 23:36

Указан адрес, общая площадь дома и земли, основание возникновения собственности и основание владения собственностью, и цена доли дома и земли, только не указал что предлагаю 1/2, далее долю в общей долевой собственности! Указал номер свидетельства о праве, выписку ЕГРН на дом и землю!

01.03.2021, 21:35

Добрый день. Уведомление будет действительным.

01.03.2021, 21:44

Здравствуйте. Да такое уведомление пойдёт.

03.03.2021, 19:34