Считается ли протезирование как дорогостоящее лечение, можно ли его определить по коду 2?
Добрый день! Перечень услуг, относящихся к дорогостоящему лечению определен Постановлением Правительства РФ от 8 апреля 2020 г. N 458 "Об утверждении перечней медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских организациях, у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих медицинскую деятельность, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета" и мед. учреждение, которое оказывало услуги в справке поставит код лечения 1 или 2 исходя из того, входит ли каждая конкретная манипуляция к дорогостоящей. Как правило протезирование относится к 2 коду, сопутствующие лечение к коду 1.
Постановление Правительства РФ от 08.04.2020 N 458
Перечень дорогостоящих видов лечения