Какую почерковедческую экспертизу выбрать для арбитражного суда - частную или государственную?
Есть частные и государственные почерковедческие экспертизы, к каким обратится (частным или государственным) что бы арбитражных суд принял это экспертное заключение.
Здравствуйте нам назначали почерковедческую судебную экспертизу в Арбитражном суде Ростовской области в ООО "Эксперт +".
Стоила всего 25 000 руб и сделана качественно. Удачи.
Приветствую.
Дело в том, что суды очень часто не принимают те экспертизы, которые проведены до суда самой стороной.
Я вам советую подать ходатайство о назначении экспертизы, и там либо на усмотрение суда, либо в ходатайстве перечислите учреждения, которые такие услуги оказывают.
Лучше всего, разумеется, центры экспертизы при МВД.
Для любого суда всегда в большем авторитете будут именно государственные учреждения, ведь коммерческие (особенно мелкие) руководствуются именно "шкурными" интересами, хоть и не идут на откровенный криминал. Конечно, крупные "гранды" рынка экспертиз дорожат своей репутацией и к ним суды относятся не хуже, чем к госучреждениям.