Необходимо ли согласовывать границу ЗУ с соседом по диагонали, с участком которого мой участок имеет общую точку?
Здравствуйте
Смежный, то есть находящийся непосредственно рядом, имеющий общую границу, т.е не важно какова его длина, если есть хоть одна 1 общая точка на границе зем участка, то такой участок будет считаться смежным.-согласуете и на будущее у вас будет меньше проблем.
Вы согласовываете границы всех участков с которыми граничите и границы которых не были установлены ранее.
Выходит, если я не согласую общую точку с соседом по диагонали, то он может опротестовать результаты межевания моего участка?
Здравствуйте! Межевание не будет завершено в Росреестре, поэтому важно согласовать границы перед подачей в Росреестр, согласование делает кадастровый инженер!