Когда начнут вычеты на алименты - с момента подачи или развода?

• г. Горно-Алтайск

Скажите пожалуйста.. Я развёлся с женой год назад и у нас есть ребёнок, она сейчас подала на алименты, вычетать с меня будут с момента подачи или с момента развода? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.