Ярославль, 01.03.2021, 23:53

Как баллотироваться в депутаты без высшего образования? Какие нужны документы и сколько стоит?

Вопрос №18272145 из г. Ярославль
опубликован 01.03.2021, 23:53
Как баллотироваться в депутаты без высшего образования? Какие нужны документы и сколько стоит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 14.09.2020) ст. 33 указанного закона определяет требования к кандидатам. Если вы хотите купить место это не сюда.

02.03.2021, 00:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Закон Ярославской области от 2 июня 2003 г. N 27-з "О выборах в органы государственной власти Ярославской области и органы местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области", не содержит требований о наличии высшего образования для кандидатов в депутаты муниципальных советов и ярославской областной думы.

Федеральное законодательство также не требует от кандидатов наличия высшего образования. Стоимость избирательной кампании вам могут подсказать политтехнологи. Она зависит от уровня выборов (местные, федеральные), количества избирателей в округе, ваших личных качеств как кандидата и т.п..

02.03.2021, 11:41

Я не про то чтоб купить место, а про то что нужно ведь будет брошуры заказывать и листовки!

02.03.2021, 00:41

Это зависит от того, что вы хотите предложить избирателям. Как правило самовыдвиженцы спонсируются лицами, чьи интересы вы будете представлять, если выдвигаться от партии партия оплачивает компанию.

02.03.2021, 00:46