Какие меры ожидают за повторное спаивание малолетних - штраф или статья 151?

Вопрос №18272184 из г. Екатеринбург
опубликован 02.03.2021, 00:21

Что будет если, было много предупреждение за спаивание малолетних но не давали не штрафа не статью, и я вновь был привлечён к этой ответственности, это будет штраф или уже статья 151?

Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от квалификации Ваших действий. Но ничто не мешает их квалифицировать по ст. 151 УК РФ, там не требуется предварительное наложение административного взыскания.

02.03.2021, 05:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, поскольку вы говорите о систематичности совершения названного преступного деяния, этого будет вполне достаточно для возбуждения уголовного дела по указанной статье.

02.03.2021, 08:46

В статье 151 УК РФ, написано о том что привлечение к данной статье, ведется за 1) если совершенно летний насильно заставляет пить несовершеннолетнего, это получается что мне данная статья не грозит а грозит лишь штраф?

02.03.2021, 06:39

Статья 151. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий

1. Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции, одурманивающих веществ, в занятие бродяжничеством или попрошайничеством, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

_______________________

Во-первых, сказано о систематичности вовлечения в употребление.

Таким-образом, если Вы выполнили объективную сторону данного преступления, то могу огорчить, санкция в виде штрафа не предусмотрена.

Для детального обсуждения вопроса, можете обратиться в личные сообщения.

Удачного Вам дня.

02.03.2021, 08:44

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских