Наложен арест на машину - что делать, если не снимается с учёта и висит в компьютере?

• г. Симферополь

Если машина продана, а ее нельзя снять с учёта, так как наложен арест по налогам, я его оплатила полностью, а приставы целый год мне говорили, что сняли арест а с компьютера арест не убирался и по итогу приходит опять на меня налог и арест, а люди не на учёт не могут поставить, каждый раз арест не убирается, в ГАИ тоже не убирают ее так как в компьютере она висит, что делать? У меня ребенок инвалид и я не могу больше платить, за то чего нету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобы в ИФНС, на имя руководителя службы судебных приставов. Для начала пойдите в слуюбу судебных приставов, которая наложила арест на машину, ознакомьтесь с делом (отсканируйте, сфотографируйте), в деле должно быть постановление о снятии с ареста, а то мало ли, кто что говорил, копию прилагайте к жалобам. Скооперируйтесь с покупателями, они тоже заинтересованы в постановке на учет машины, может, у них больше опыта в таких делах. Не знаю, сколько стоят юридические услуги в Симферополе, поэтому сами решайте, стоит ли заключать соглашение с юристами, чтобы решили вопрос.