Как расторгнуть договор с банком и отменить исполнительный лист на проценты?
Брала кредит наличными в банке 750 000. В 2015 году был вынесен исполнительный лист на сумму основного долга. В 2016 банк предъявил его к исполнению в службу судебных приставов. В 2018 году банк подал исковое на проценты и неустойку и было вынесено решение о взыскании суммы в размере 800000. Сейчас в службе судебных приставов находится 2 исполнительных листа на 750 000 и 800000 тысяч рублей. У меня удерживают с заработной платы. Договор на данный момент до сих пор не расторгнут с банком. Подскажите как можно расторгнуть договор и отменить лист на проценты банка?
Лучший ответ
Никак нельзя расторгнуть договор, так как оснований для этого не имеется.
Отменить лист тоже нельзя. Только через обжалование самого решения суда.
Отменить исполнительный лист на проценты можно только по мировому соглашению с взыскателем. Иначе - нет, поскольку вступившее в законную силу постановление суд обязательно к исполнению (ст. 13 ГПК РФ). Расторгнуть договор можно либо по соглашению с банком, либо по решению суда.