Возможна ли приватизация квартиры, предоставленной по Договору краткосрочного найма в муниципальном жилом здании?

• г. Красноярск

Можно ли приватизировать квартиру, предоставленную по Договору краткосрочного найма жилого помещения? Помещение находится в жилом здании, находящемся в хозяйственном ведении муниципального предприятия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нет, нельзя. Квартира предоставлена на время, а не бессрочно.

То есть, если бы договор был бессрочным, то приватизировать квартиру было бы можно?

По сути, вам выдано служебное жилое помещение на срок работы в данному учреждении, так?

Служебное жилье не подлежит приватизации.