LSN Messenger
Москва, 02.03.2021, 08:21

Можно ли сироте (22 года) получить квартиру от государства и как это сделать?

Вопрос №18272646 из г. Москва
опубликован 02.03.2021, 08:21
Возможно ли сироте (22 года) получить квартиру от гос-ва? Мне сказали, что это возможно до исполнения 23-летнего возраста. 23 года исполнится через полгода. П.с.: 1. Родители лишены родительских прав. 2. 4 года назад был собственником жилья, продал его (бабушке). 3. В настоящий момент прописан в этом же доме, который продал. Я и ранее был прописал в данном жилье и до 18 лет, но, данное жильё надо было продать, опека же не разрешали этого сделать. Жилье принадлежало другому человеку. Когда исполнилось 18 лет, оформили жилье на меня и я продал его бабушке по договору к/п. То что выше, это предыстория, вопрос в настоящий момент - в связи с тем, что ранее было жильё (которое продал) и прописан в этом же жилье, которое раньше продал, возможно ли получить квартиру от гос-ва, если возможно, то можно пожалуйста ссылку на закон и в какой орган обращаться? Я так понимаю в администрацию города? В настоящий момент, устно > с администрации уже "послали".
Лучший ответ
Рекомендуется

Основное-вы должны были быть поставлены на очередь, а этого в вашем случае быть не могло, так как =

4 года назад был собственником жилья, продал его (бабушке).
-была квартира

Вы намерено ухудшили свои жилищные условия продав жилье. Через 5 лет поле сделки вы можете подать документы, признаться малоимущим и нуждающимся. И если признают, то поставят на очередь и возможно лет через 20 вы получите жилье.

02.03.2021, 08:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А есть НПА (статьи) на эту тему?

Через 5 лет с момента продажи, уже будет 23 года, можно после данного возраста получить квартиру?

02.03.2021, 08:29

Есть.-ЖК РФ

И ряд подзаконных актов

Вы не понимаете, никто ничего не даст-в очередь поставить смогут.

При этом учитывается доход всех зарегистрированных с вами граждан и количество площади.

02.03.2021, 08:36