Можно ли сироте (22 года) получить квартиру от государства и как это сделать?
Основное-вы должны были быть поставлены на очередь, а этого в вашем случае быть не могло, так как =
4 года назад был собственником жилья, продал его (бабушке).-была квартира
Вы намерено ухудшили свои жилищные условия продав жилье. Через 5 лет поле сделки вы можете подать документы, признаться малоимущим и нуждающимся. И если признают, то поставят на очередь и возможно лет через 20 вы получите жилье.
А есть НПА (статьи) на эту тему?
Через 5 лет с момента продажи, уже будет 23 года, можно после данного возраста получить квартиру?
Есть.-ЖК РФ
И ряд подзаконных актов
Вы не понимаете, никто ничего не даст-в очередь поставить смогут.
При этом учитывается доход всех зарегистрированных с вами граждан и количество площади.