Как снять арест с карты, на которую поступают социальные выплаты для детей, потерявших кормильца?

• г. Новосибирск

У меня арестовали карту куда приходит пенсия по потере кормильца детям.

Как снять арест. Они не имеют право на это. Это соц выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда.

Для разрешения вопроса Вы вправе обратиться к судебному-приставу исполнителю с ходатайством о снятии ареста с карты, предоставив доказательства, что на данные выплаты не может быть обращено взыскание. Если СПИ не отреагирует должным образом, Вы вправе направить жалобу прокурору с приобщением к жалобе копии ходатайства.

Всего Вам доброго.