Могут ли приставы арестовать карту Мир для детских пособий?

• г. Краснодар

Добрый день) скажите пожалуйста. Получила карту мир для детских пособий, могут ли ее приставы арестовать? И нужно ли нести им справку соцзащиты, что получаю детские на этот счет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Приставы не имеют права арестовывать детские пособия. Ст.101 ФЗ 229 «Об исполнительном производстве».

Здравствуйте!

Да, приставам лучше заранее предоставить справку о том, что на эту карту приходят детские пособия, тогда они не смогут ее арестовать.

Если этого не сделать, пристав может по ошибке арестовать, потом придется снимать арест.