Как выписать осуждённого из частного дома, где собственник я. Человек на принудительном лечении и, где я не знаю, как его найти?

Вопрос №18273082 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.03.2021, 10:46
Как выписать осуждённого из частного дома, где собственник я. Человек на принудительном лечении и, где я не знаю, как его найти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если человек осуждён - он не может находиться на принудительном лечении и наоборот.

Выписать человека из квартиры без его согласия можно ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД. Это прямо указано в п. 1 ст. 35 ЖК РФ и пп. 5 (е) п. 31 Постановления Правительства от 17.07.1995 N 713.

02.03.2021, 10:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Суд признал его не вминяемым, возможно его выписать?

02.03.2021, 10:50

Александр, да, в вашем случае можно снять с рег. учета, но только через СУД, и не иначе.

02.03.2021, 10:55

Да, конечно, это ничего не меняет. Так же через суд.

02.03.2021, 10:56

Только признание невменяемым не является основанием для снятия с регучёта.

02.03.2021, 11:08