Вопросы о компенсации и правах при проведении газовой магистрали на улице
На нашей улице проводят газовую магистраль среднего давления, при этом наши дома к ней подключаться не будут. Земля, по которой будет проходить газопровод, принадлежит сельсовету, но её благоустройством перед дворами занимаются собственники участков. Можем ли мы расчитывать на компенсацию, за разрушенные подъездные пути ко дворам, постороенные собственниками земельных участковза свой счет? Может ли подрядная организация без согласия собственника проводить какие-либо работы, блокирующие проход и подъезд к домам? Должны ли уведомлять собственников о предстоящих работах? Куда обращаться в случае нарушения наших прав? Спасибо.
Лучший ответ
это земли общего пользования и вы можете удивиться узнав, что все ваше благоустройство близ ваших домов оказывается уже профинансировано местной администрацией. а вот сроки строительства согласовывайте с администрацией, смотрите, чтобы подрядчики эти сроки не нарушали , штрафуйте подрядчиков , обращаясь в суд