Отказ от алиментов и общение с ребенком - как изменится ситуация при открытии банковского счета на ребенка?
С мужем в разводе от брака имеем несовершеннолетнего ребёнка. Алименты с 2010 г не разу не платил, находился в местах лешения свободы. На мой лицевой счёт перечисления делать не хочет, а хочет открыть счёт в банке на ребёнка и ложить деньги туда.
Может ли он в таком случаи рассчитывать на общение с ребёнком. Родительских прав не лешен, но если дело дайдет до суда, разрешат ли ему видится с ребёнком, если он алименты будет платить именно таким образом.
Как выплачивать алименты, не привлекая суд, можете решить вы сами, заключив соответствующее соглашение и заверив у нотариуса.
Конечно, лишить права общения его нельзя, раз он не лишён родительских прав, но если он не будет платить алименты - то через суд можно добиться самого минимального участия отца в общении с ребёнком.
Добрый день. Да такое возможно, но вы можете сейчас подать на алименты. Родительских прав его не лишат. И кстати вы можете быть инициатором определения места жительства ребенка и порядка общения, подав исковое заявление.
СпроситьАлименты у же поданы с 2010 г. только он не хочет платить их на мой л/с, а открыть счёт ребёнку.