Купили новый телевизор, он сломался не проработав и месяца, могу ли я потребовать денежные средства обратно?
Здравствуйте.
Денежные средства можно потребовать, если поломка произошла и Вы обратились в магазин в пределах 15 дней с момента покупки, поскольку товар сложно технический, ст.18 Закона о защите прав потребителей.
Либо будет установлено, что недостаток неустранимый.
Надежда, пишите претензию с требованием произвести ремонт телевизора.
На период ремонта они обязаны вам предоставить аналогичный товар в пользование.
После ремонта если поломка повторится это как раз будет основанием требовать возврата денег.
Мы сдали на ремонт, а взамен они ничего не предложили.
Они и не будут предлагать взамен, это Вы должны предъявить письменное требование на основе норм ГК и в случае их отказа взыскать с них неустойку.
Здравствуйте. Есть постановление правительства, где указан перечень товар, в отношении которых замещения не предлагается. То что Вы отдали в ремонт - ошибка. Нужно было предъявлять требование о возврате/обмене (уловка продавца)