Отказ страховой компании в возмещении убытков - нужно обжаловать в Московском суде или повторно подать иск в Ингодинском районном суде г. Читы?
Если это договор имущественного страхования- то отказ правильный; если это договор страхования ответственности (...пр.)- тогда на эти правоотношения распространяется Закон "О защите прав потребителей" по подсудности по выбору истца.
Если вы обратились в суд с заявлением о направлении всех документов в адрес представителя, то суд обязан все направлять в его адрес.
Переезжайте, и подавайте.
Анна, всё верно. исковое заявление нужно подавать по месту нахождения страховой компании. и то что все документы приходят на истца, тоже верно, представитель, представителем, а истец процессуальная сторона в деле.
Для того,что бы понять Вашу ситуацию необходимо изучить сам страховой договор,в нем кстати обычно указываетс я и подсудность договора,документы с причиной отказа о страховой выплате.Тогда можно будет судить о правомерности решения Ингодинского суда.
А начинать воевать с Москвой лучше уже из Новосибирска.Удачи
Бюро