Как доказать неправомерность иска о взыскании расходов за аренду жилья в процессе вселения и определения порядка пользования квартирой?
Что нужно доказывать и какие механизмы использовать, чтобы истцу было отказано во взыскание расходов за аренду жилого помещения при иске о вселение и определении порядка права пользования квартирой?
Ваша задача как Ответчика доказать, что вы не оказываете препятствий в пользовании, что истец к вам не обращался, что вы не меняли замки, что вы готовы сейчас предоставить ключ.
Определить порядок пользования помещением можно в том, случае-если он установлен и сложился. А пока Истец не вселиться этого невозможно сказать.
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Добрый день! Во-первых, нужно проверить реальность понесенных расходов, т.е. наличие платежных документов, подтверждающих факт уплаты за аренду жилья. Во-вторых, нужно доказывать, что не было препятствий к пользованию квартирой, в которую требует вселиться истец.