Ульяновск, 02.03.2021, 14:32

Может ли должник по алиментам открыть счёт на имя ребёнка в качестве уплаты?

Вопрос №18274031 из г. Ульяновск
опубликован 02.03.2021, 14:32
Должник по алиментам не хочет перечислять деньги на лицевой счёт матери ребёнка, а хочет открыть счёт на имя ребёнка. Скажите засчется ли эта как уплата алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не зачтется, деньги взысканы в пользу матери на содержание несовершеннолетнего ребенка, взыскатель она, а не ребенок.

02.03.2021, 14:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Должник должен платить на счет ребенка, а не на Ваш.

02.03.2021, 14:34

А то что ребёнка нужно содержать сейчас ничего страшнего. Т. Е если он будет ложить деньги на сче ребёнка и я не смогу ими воспользоваться это по закону?

02.03.2021, 14:36

Вы АБСОЛЮТНО правы и все суды так же считают!

Более того, доже при алиментах в 200 000 тысяч суд отказывает в распределении денег на счет ребенка.

Если Должник не будет исполнять решение.

Вам нужно сделать следующее-написать заявления приставу о:

1)Рассчитать задолженность по алиментам в соответствие с Методическими рекомендациями по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв. Федеральной службой судебных приставов от 19 июня 2012 г. № 01-16)

2)Привлечь Должника к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ за Неуплату средств на содержание детей

3)Ограничить Должника в праве управления транспортным средством, виду наличия задолженности по алиментам.

4) Установить запрет на регистрационные действия в отношении принадлежащего Должнику имущества.

5) Установить ограничение в виде запрета на выезд за пределы РФ в отношении Должника

6)Обратить взыскание на имущество принадлежащее должнику в связи с возникшей задолженностью

7)Произвести арест на счета, в банках и кредитных учреждениях, открытых на имя Должника.

02.03.2021, 14:42

Алиментополучателем является мать ребенка, как опекун после развода, поэтому оплата алиментовмна содержание ребенка должна поступать на Ваш счёт. Если бывший супруг хочет вносить деньги на счет ретенкаэто его желание, но тогда у него будет клпиться долг.

Вам нужно подать иск на алименты, после вынесенного решения суда получить Исполнильный лист в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства, где будут указаны Ваши реквизиты для перечислений.

02.03.2021, 14:44