Неправильный расчет за услуги ЖКХ - что делать, когда управляющая компания подает в суд и передает дело приставам?
Управляющая компания неправильно посчитала за услуги ЖКХ и подала в суд. Мировой судья издал судебный приказ и передал приставам. Как лучше поступить?
Лучший ответ
Вам необходимо направить в суд возражение на судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ:
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
Если вам нужна помощь в отмене судебного приказа, напишите юристу в личном сообщении
С уважением, Колесникова Е.А.
Здравствуйте. Несомненно Вам нужно подать возражение относительно исполнения судебного приказа в суд и его отменят.
Первым делом отменять судебный приказ.
Он у вас есть на руках?
Здравствуйте! Вам необходимо направить возражения на судебный приказ, в течении 10 дней со дня вынесения.