Я не знаю теперь что вообще мне можно делать в своем подъезде?
Соседки, пенсионерки или кто просто не работает, постоянно сидят на скамейке и контролируют весь подъезд: следят за уборкой в подъезде; не разрешают заводить машину около подъезда потому что им дышать тяжело; нельзя поливать цветы около подъезда, потому что вода стекает на асфальт, потом жильцы заносят мокрые следы и пачкают подъезд. Мелкий мусор нельзя бросать в урны установленные около подъезда... я не знаю теперь что вообще мне можно делать в своем подъезде? Или они правы? Или я могу как то им чем то ответить, хотя бы привести статью на основании которой они не имеют права так ущемлять мои права.
Диля, -"следят за уборкой в подъезде; не разрешают заводить машину около подъезда потому что им дышать тяжело; нельзя поливать цветы около подъезда, потому что вода стекает на асфальт, потом жильцы заносят мокрые следы и пачкают подъезд. мелкий мусор нельзя бросать в урны установленные около подъезда.." - из вопроса совершенно очевидно что ничего плохого они Вам не советуют. О каком моральном вреде идёт речь. подать можете, но вряд-ли что получите.