Пристав забирает всё с карты - история молодой мамы в трудной ситуации
Пристав снимает с работы по исполнительному производству, а остальное забирает с карты, то есть 100%. Я мать разведенка с двумя детьми несовершеннолетними.
Лучший ответ
Согласно ч.2 ст.99 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.. Т.о., более 50% удерживать запрещено из доходов должника. Пишите жалобу начальнику отдела судебных приставов на указанного судебного пристава-исполнителя и требуйте уменьшения размера удержания и снятия ареста со счета, а также возврата суммы, которая превышает 50% Вашей зарплаты. Если откажут пишите руководителю УФССП, а также можно обратиться в суд с административным иском или же изменения процента удержания. К жалобе приложите документы подтверждающие факт поступления на банковский счет зарплаты.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте.
Если повторно списывает деньги после взыскания - это не правомерно. Пишите жалобу старшему судебному приставу.
Спасибо за полезный совет!