Новые жильцы вымогают убирать коляски из подъезда - наш опыт
Не законно вообще размещать что либо в подъезде
Согласно Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда (Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170)
3.2.16. Размещение на лестничных площадках бытовых вещей, оборудования, инвентаря и других предметов не допускается. Входы на лестничные клетки и чердаки, а также подходы к пожарному оборудованию и инвентарю не должны быть загроможденными.
Теоретически данный пункт императивно устанавливает невозможность пристроить коляску или велосипед, даже если они никому не мешают.