Владивосток, 02.03.2021, 15:40

Друг украл штаны на сумму 3700, ну это он делает в первый раз что ему будет за это, ему 16 лет.

Вопрос №18274292 из г. Владивосток
опубликован 02.03.2021, 15:40
Друг украл штаны на сумму 3700, ну это он делает в первый раз что ему будет за это, ему 16 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

02.03.2021, 15:43
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

А могут ли в тюрьму посадить?

02.03.2021, 16:02

При таких обстоятельствах не посадят.

02.03.2021, 16:03

Да кому он там нужен.

02.03.2021, 16:07