Я заказал в интернет-магазине робот-мойщик окон Hobot268, мне прислали шапочку вместо робота. Что делать? Я ничего не докажу?

Вопрос №18274335 из г. Чита
опубликован 02.03.2021, 15:51

Я заказал в интернет-магазине робот-мойщик окон Hobot268, мне прислали шапочку вместо робота. Что делать? Я ничего не докажу?

Лучший ответ
Рекомендуется

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей"

п.4. Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

--------------------------------

В своей претензии Вы можете указать Факт несоответствия товара согласно сделанному заказу и Вашей оплате, с просьбой устранить не соответствие в комплектации товара или вернуть деньги за товар.

02.03.2021, 17:04
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте! Я так понимаю - наложенный платеж?

Тогда:

- если получатель денег юр.лицо, типа "ооо дв 13924" - то возможно. Я сам добивался от них возрата (жене "платье" прислали)

- если деньги ушли на "физика" - то забудьте (нет данных его).

Спрашивайте у юристов сайта.

02.03.2021, 15:54
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте

Претензию направляйте отправителю. Требуйте заменить товар либо вернуть деньги.

02.03.2021, 15:54
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Вместо товара за 4000 руб. мне прислали шапочку за 100 руб.

02.03.2021, 16:25

------------------------------

В полицию о факте мошенничества можете написать заявление.

02.03.2021, 17:04