Являюсь ли я гражданкой России, если до 1993 г. проживала в России, а теперь проживаю в Узбекистане

Вопрос №1827453 из г. Ташкент
опубликован 17.07.2012, 17:30
Являюсь ли я гражданкой России, если до 1993 г. проживала в России, а теперь проживаю в Узбекистане, но гражданства не принимала и являюсь ЛБГ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Светлана.

Да, Вы должны быть гражданкой РФ, если не отказывались от гражданства РФ.

Не исключено, что это придётся устанавливать в судебном порядке.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

17.07.2012, 18:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Что мне нужно сделать, чтобы доказать гражданство РФ и как получить паспорт РФ?

17.07.2012, 19:46

Уважаемая Светлана.

Начать надо с обращения в Посольство РФ в Узбекистане для получения загранпаспорта гражданина РФ.

И уже в зависимости от результатов этого будут совершаться Ваши дальнейшие действия.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

17.07.2012, 22:11