Оформленный займ не оправдал ожиданий - судебное решение и возможность возбуждения уголовного дела.

• г. Москва

СИТУАЦИЯ: Между двумя физическими лицами был оформлен договор займа с погашением процентов и тела через 12 месяцев. Прошло 5 лет, погашения нет, заёмщик скрывается. Обратились в суд, получили решение о взыскании.

ВОПРОС: Наличие решения суда может ли воспрепятствовать возбуждению уголовного дела по ч.4 ст.159 УК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алекс!

Нет, это препятствием не будет.