Как поступить при запросе ФНС о предоставлении документов по контрагенту, с которым нет взаимоотношений?

• г. Симферополь

Пришел запрос из ФНС о предоставлении документов по контагенту в связи с проведения у него выездной налоговой проверки. У нас с данным контагентом нет никаких взаимоотношений. Наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Направить ответ в ФНС, не проблема.

Еще раз проверить документы (проверить на факт ведения деятельности с указанным контрагентом) и предоставить ответ по существу. Вели деятельность ранее или нет с указанным контрагентом. Всегда можно уточнить информацию по телефону исполнителя указанному в запросе.

Добрый день, Наталия. Если взаимоотношения с компанией отсутствуют, то Вы может сообщить ФНС в ответном письме, что запрошенных документов нет. Это будет означать исполнение требования налоговиков.