Скажите пожалуйста, какие документы должны быть быть подписаны продавцом, который принимает магазин, при ревизии?
Добрый день
При оформлении ревизии значительное внимание уделяется документам, сопровождающим процедуру. Предприятие должно иметь:
Положение о проведении ревизий.
Инструкция о порядке и составе действий.
Приказ о назначении комиссии – постоянно действующей для плановых мероприятий и временную для внеплановых проверок.
Приказ о проведении ревизии. Если график проверок неизменен, достаточно наличия ежегодного приказа.
Ревизионная ведомость – рабочий документ проверки.
Сличительная ведомость, подтверждающая или опровергающая полученные результаты.
Акт ревизии – заключительный документ мероприятия контроля.
Скажите пожалуйста, я уволилась 25 января 2021 г, по собственному желанию, а 2 марта пришло досудебное письмо, где требуют от меня погасить недостачу, с которой я не согласна т.к проводилась без меня! Ничего не подписывала, объяснительную не брали, увольнялась никаких притензий не было! Как быть?
Не реагировать и ждать когда в суд подадут, а в суде все грамотно представить и указать, что условиями вашего трудового договора не предусмотрена материальная ответственность, что вы не принимали товар.
Дело в том, что начальник говорит, что мне не нужно было принимать магазин, а запросить повторную ревизию! Меня в тот момент никто не спрашивал... Как говориться поставили и работай.
Займите выжидательную позицию.