Можно ли повторно подать иск на лишение родительских прав бывшего мужа после отзыва иска?
Могу ли я повторно подать иск в суд на лишение родительских прав бывшего мужа. Ранее подавала, но отозвала. Теперь хочу подать снова?
Да, можете подать иск о лишении родительских прав, поменяв основание иска.
Да, конечно. Ситуации меняются, поэтому подобное заявление не может быть однократной процедурой.
В соответствии с п.2 ч.1 ст.134 ГПК РФ, судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.
В Вашем случае имеется определение о прекращении дела в связи с отказом от иска.
Но возможно собрать дополнительные доказательства и попробовать подать иск снова.
Основания те же, просто ещё добиваться что он не только был осуждён, но и отсидел этот срок. Поэтому спрашиваю повторно с этими же основаниям можно?
И эти основания оставить и добавить новые, чтоб не было копией ранее поданого заявления.