Стаю на бирже труда, куда сдавать больничный лист, МФЦ или на биржу.
Раньше сдавали на биржу своему инспектору при первом посещении после больничного листа.
Листок нетрудоспособности, является уважительной причиной неявки на перерегистрациию в качестве безработного. Если вы подавали заявление через портал Работа в России, то перерегистрации проходит на основании ответов о вашей занятости из ПФ РФ. Если же вы не пришли на перегистрацию лично, необходимо предоставить листок нетрудоспособности на следующий день после окончания периода нетрудоспособности в центр занятости. Если принесёте позже, будет приостановке с дня предоставления до даты явки. Приказ минтруда 116 н.