Как закрыть кредитный договор, если суд был вынесен в 2009 году, но коллекторы продолжают требовать деньги в 2021 году?
Как закрыть кредитный договор, если кредит был взят в 2006 г, в 2009 г был суд с банком из-за не оплаты мною кредита. Был вынесен исполнительный лист, по которому я всё оплатила, и ИП было завершено (есть документ). Сейчас 2021 г и очередные коллекторы требуют с меня деньги по этому кред. Договору, на основании того, что на момент вынесения суд. решения банк требовал не всю сумму долга.
Лучший ответ
На требование коллекторов нужно направить письменный отказ в выплате на основе норм ГК.