Штраф за парковку на месте уборки снега - законность решения администрации района г. Самара
ЗАКОН
САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
от 1 ноября 2007 года N 115-ГД
Об административных правонарушениях на территории Самарской области
Статья 4.18
2.2. Нарушение требований правил благоустройства территории муниципального образования к содержанию территории муниципального образования, выразившееся в размещении транспортных средств, препятствующих проведению работ по ручной или механизированной уборке территории, по очистке кровель зданий от снега, наледи и (или) удалению сосулек, а также деятельности специализированной организации по сбору и вывозу (транспортировке) с помощью транспортных средств твердых коммунальных отходов из мест, предназначенных для их накопления (временного складирования) в контейнерах, мусоросборниках или на специально отведенных площадках, кроме действий, предусмотренных статьей 12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА
РЕШЕНИЕ
от 8 августа 2019 года N 444
Об утверждении Правил благоустройства территории городского округа Самара и территорий внутригородских районов городского округа Самара
Глава 2. Организация благоустройства территории
3. Физические лица и юридические лица независимо от их организационно-правовых форм, индивидуальные предприниматели обязаны обеспечивать своевременную и качественную очистку и уборку принадлежащих им на праве собственности или ином вещном праве земельных участков и прилегающих территорий в соответствии с действующим законодательством.
ИТАК:
1. Где вы оставили авто?