Смоленск, 02.03.2021, 20:24

Обязаны ли медучреждения направлять пациентов в учреждения с необходимой медтехникой и специалистами - справочная информация по приказам и законам

Вопрос №18275348 из г. Смоленск
опубликован 02.03.2021, 20:24
Если в медучреждении нет специальной медицинской техники и специалистов, то должны ли направить пациента в то медучреждение, где такая техника и специалисты есть? Если можно номер приказа или номер федерального закона. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей!

Если требуется высокотехнологичная медицинская помощь. То это решает консилиум. Получаете направление (квоту) о получаете необходимое лечение согласно обязательному медицинском страхованию.

05.03.2021, 18:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Это написано на полисе мед страховании, прочтите там.

Будьте здоровы.

02.03.2021, 20:25
Оценка автора вопроса:
Чем отвечать непонятно, лучше вообще не отвечайте. А если полиса нет?

Вы назовите такой закон, который обязывает врача отправить пациента для лечения где есть и специалисты и специальная техника.

05.03.2021, 17:51

Добрый вечер Алексей!

Вы в праве воспользоваться правовой системой Консультант + и все там посмотреть, имеется бесплатный и платный ресурс с годовой подпиской. Ссылка:http://www.consultant.ru/

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!

05.03.2021, 20:16

Вы можете обратиться с этим вопросом в порядке частной консультации.

24.09.2022, 09:52