Моему мужу 33 года сирота но на очередь на жилье не стоновился, можно ли сейчас получить жильё
После 23 лет квартиры сиротам предоставляются, если они встали на очередь. В остальных случаях органы опеки отказывают заявителям. Но и здесь есть исключения. Например, если сирота длительное время находился на лечение в клинике или отбывал наказание в тюрьме. Добиваться постановки на очередь придется через суд, предъявив весомые основания для несвоевременного истребования права на жилье.
Дети-сироты по закону в РФ имеют право на получение жилого помещения. Квартиры предоставляются на условиях найма, изначально без возможности приватизации и продажи. Заявить о своем праве на жилье необходимо до достижения 23-летнего возраста и при отсутствии недвижимость в собственности.