Тула, 03.03.2021, 00:42

Мать одиночка столкнулась с задолженностью в 300 тысяч - как разобраться с обвинениями и обжаловать решение

Вопрос №18275976 из г. Тула
опубликован 03.03.2021, 00:42
Пришло письмо на сайт госуслуги о задолженности, позвонила приставу и он подтвердил что у меня задолженность в 300 тысяч от аккорд финанс. Спросила откуда и почему и из суда нет письма. Пристав сказала возможно была задолженность в другом банке и ее продали и посоветовал идти в суд и там спросить. Что делать? Такой банк я не знаю. Сумма такая огромная не понятно откуда. Действительно был кредит в 2012 году на сумму 20 тысяч и я его не выплатила. Не ужели мог на столько вырости долг? Как разобраться откуда долг в 300 тысяч? И разьве может долг превышать на столько если закон вышел не превышать изначальную сумму займа в 1,5 раза. Как обжаловать решение? Я мать одиночка и не работаю сейчас.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Юлия! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

04.03.2021, 00:27

Простите, но до того как приставы получат документы для открытия исполнительного дела - нужно, чтобы было решение суда, оно вступило в силу, была получена его копия и исполнительный лист.

Получается, вы вообще были не в курсе дела? Вас не уведомляли? Там срок исковой давности в 3 года пропущен и даже не один раз!

Вам теперь надо подавать кассационную жалобу или пытаться пересмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам.

03.03.2021, 00:48

Мне не приходило не одного письма из суда. Так же как и от приставов.

03.03.2021, 00:55

Вам точно они не приходили? Судебные письма приходят по адресу вашей регистрации. Но даже если и туда не приходило ничего, это - тяжелейшее процессуальное нарушение и может быть легко отменено через суд.

03.03.2021, 00:56

Точно не приходило. Я проживаю до сих пор по месту прописки. Не одного письма не было. Не заказного не в почтовом ящике.

03.03.2021, 00:59

Тогда нужно срочно действовать, "перезапускать" процесс по новым / вновь открывшимся обстоятельствам и возвращать деньги, что у вас незаконно стянули, как указано выше.

03.03.2021, 01:01