Как правильно написать заявление на алименты?
Добрый день.
Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов мировому судье по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении/расторжении брака (если он был) и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.
По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.
Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.
образец заявления можете найти на стенде в мировом суде.
Гульнара, добрый вечер!
В каждом суде есть образец заявления на взыскание алиментов.
согласно Семейного кодекса РФ либо в твердой денежной сумме, либо в процентном соотношении к заработной плате.
Добрый день!
В любом мировом суде есть образцы заявления о взыскании алиментов или получения судебного приказа.
Зайдите на сайт мирового судьи по своему месту жительства.
Там все образцы.
Здравствуйте! Лучше обратитесь к юристу очно - результат будет лучше, чем если Вы составите иск по образцам
в интернете легко найти образец, ибо обратитесь к любому юристу на сайте, услуга платная.
Светлана сергеевна, г. Абакан, образцы и шаблоны вы можете найти на просторах Интернета. Ну а если вам нужно грамотно подготовить иск или заявление на выдачу судебного приказа, то на сайте можете обратиться к юристу или адвокату, вам помогут на возмездной основе.