Соучредитель компании это
Посмотрите в Вашем уставе компетенцию органов управления. Общего собрания участников/акционеров, директора и Совета директоров (при наличии).
От Общества Вам необходимо будет Решение (Протокол) с одобрением вопроса об участии в другой организации.
Дополнительно необходимо будет проверить не подпадает ли сделка под параметры крупной или заинетерсованной сделки.
Далее будет оформлен совместный протокол о создании нового общества, который подписывают все участники нового общества, в том числе директор Вашего общества.
Все остальное делает руководитель вновь созданного юридического лица.
Партнерам по организации нового общества могут потребоваться Ваши учредительные документы, пли проверки правоспособности юр. лица и полномочий директора и органов управления.
Желаю успехов!
Здравствуйте, Михаил.
Если я правильно Вас поняла, Ваша компания планирует совместно с другими лицами (или лицом) учредить коммерческую организацию (ООО или ЗАО).
Для того чтобы зарегистрировать ООО (Общество с ограниченной ответственностью) Вам потребуются следующие документы:
- заявление о государственной регистрации юридического лица по форме Р11001 (его Вы можете скачать с нашего сайта: www.ybc.spb.ru);
- решение о создании юридического лица в виде протокола учредительного собрания;
- два экземпляра устава;
- договор об учреждении общества, хотя этот документ не является учредительным документом общества, но в случае, если доля или часть доли в уставном капитале общества отчуждается учредителем общества, учрежденного несколькими лицами, его полномочия подтверждаются нотариально удостоверенной копией договора об учреждении общества;
- квитанция либо платежное поручение с печатью банка об оплате государственной пошлины в размере 4000 рублей от имени заявителя (имейте в виду, что в случае отказа в государственной регистрации, государственная пошлина не возвращается);
Это если кратко. Подробнее я могу бесплатно проконсультировать Вас по телефону 600-80-97
или 89046322687, кроме того, мы можем подготовить весь необходимый пакет документов за 2500 рублей.